среда, 29 июня 2016 г.

СЕКРЕТЫ ПРИМЕНЕНИЯ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫХ СРЕДСТВ.


Доброго времени суток!

Как и обещала, я продолжаю тему использования солнцезащитных средств.

Как правильно выбрать средство с SPF, вы можете прочитать в моей статье здесь.

Но самое главное в отношении этой косметической серии – это правильно её нанести, чтобы эффект был!


Итак, начинаем:


1.   Как правильно наносить солнцезащитное средство? – Наносить его нужно за 20 минут до непосредственного выхода на улицу. То есть, не уже выйдя на улицу, не лёжа на пляже, а именно дома.

2.   Почему солнцезащитное средство надо наносить за 20 минут до выхода? – Потому что фильтры, входящие в состав этих препаратов, начинают действовать лишь через этот промежуток времени.

3.   Достаточно ли одного нанесения солнцезащитного средства? – Нет, не достаточно. Важно обновлять эти препараты каждые 2 часа или каждый раз после купания.

4.   Как правильно наносить повторно средства с SPF на кожу? – Протираем кожу лица и тела влажной салфеткой или умываем водой и повторно наносим солнцезащитный крем/лосьон/спрей.

5.   Как нужно хранить солнцезащитные средства? – Важно не допускать их нахождение под прямыми солнечными лучами, то есть повторно нанесли на кожу и положили в сумку/непрозрачный пакет. Для чего это нужно? При нагревании защитные фильтры, входящие в состав этих косметических средств, могут потерять свою эффективность.

Многие производители даже рекомендуют использовать тюбики с солнцезащитными средствами в течение лишь одного сезона, чтобы фильтры действительно не принесли вреда вашей коже.

Помните, большое количество декоративной косметики уже выпускаются с SPF фильтрами, поэтому важно не переборщить и не снизить их эффективность.

Например, ваш крем содержит SPF защиту в 20, а поверх него вы наносите тональный крем с защитой в SPF 10. Общая защита от воздействия солнечных лучей несколько снизится и будет ровняться примерно 15.

Как видите, применение солнцезащитных средств – это даже целая наука!

И важно, знать её основные законы, чтобы оградить своё здоровье от  неблагоприятных факторов.

Будьте здоровы!

С уважением, автор статьи, врач-дерматовенеролог Якубовская Светлана



Комментариев нет:

Отправить комментарий